Résultats sportifs 2018/2019

Equipes Cadets/Cadettes GRAND EST - SAINT-DIZIER - 10/11/18

Equipes cadettes

Le Judo club de Chalindrey présentait ce samedi 10 novembre 2018 une équipe de club cadette Sud Haute-Marne composée comme suit :

- 48 Kg : MOLL Noémie (Nogent) bléssée

- 52 Kg : BONNOTTE Juliette

- 57 Kg : STACK Flora (Montigny)

- 63 Kg : BARD Justine/LANGLOIS Marion

+ 63 Kg : DEBEUKELAER Mathilde/DROUIN Léa

L'équipe est non clasée.

Tournoi Cadets/Cadettes de la ville de TROYES - 27-10-2018

Marion LANGLOIS : NC

Adrien LAGLOIS : NC

Lilian DEBROSSE : NC

Noa COEURDASSIER : NC

Alexis MOREL : NC

 

Merci à Delphin MOREL d'avoir accompagné les jeunes sur cette compétition.

Img 3307 1

Championnat Grand Est Minimes à BRUMATH - 21/10/2108

Deux judokates du judo club de chalindrey étaient sélectionnées pour le championnat Grand Est Minimes qui s'est déroulé à BRUMATH.

Anouk BARD: Non classée

Marie DEBEUKELAER : Non Classée

Championnat Espoir Cadets/Cadettes à CEYRAT - 21/10/2018

Le Dimanche 21 Octobre 2018, Juliette BONNOTTE a combatu dans le cadre des championnats de France Espoir.

Malgré de très beaux combats, elle ne s'est pas classée dans ce championnat.

Img 3283

Championat de France 2ème DIVISION Cadets/Cadettes à CEYRAT - 20-10-2018

Img 3278

Le rêve de nos trois athlétes de monter sur la plus haute marche du poduim au championnat de France 2ème Division ne s'est malheureusement pas réalisé.

Cette compétition de bon niveau s'est déroulée à CEYRAT (63).

Goeffrey NOCQ, Juliette BONNOTTE et Justine BARD se sont qualifiés à cette compétition aux championnats interdépartemental du mois d'avril 2018.

Malgré de la conviction et de l'engagement, ils ne sont pas arrivé à se classer.

Tournoi de LURE - 14/10/2018

Les minimes :

      - Margo GROSMAIRE : 1ère

      - Marie DEBEUKELAER : 2ème

      - Maxime BARBIER : 4ème

      - Alec FACCIOLI (FAYL-BILLOT) : Non classé

 

Les Poussins :

     - Paul DEBEUKELAER : 1er

     - Léa BARBIER : 2ème

     - Corantin BOISSELIER : 3ème
 

Les benjamins :

      - Joséphine BONNOTTE : 2ème

      - Alexia DARBOT : 2ème

      - Louane ZUNINO : 3ème

     - Clément RAILLARD : 3ème

     - Thibault BOISSELIER : 3ème

     - Mael GROSMAIRE : 4ème

Equipes Cadets/Cadettes à SUIPPES - 14-10-2018

L'équipe Cadettes finie 3ème

L'équipe Cadets est non classé.

×