Résultats sportifs 2017/2018

Championnat GRAND EST Benjamins/Benjamines - HAGONDANGE - 26/05/2018

Grand EST Benjamins - HAGONDANGE - 26052018

 

Marie DEBEUKELAER : 3ème en + 63 Kg

Margo GROSMAIRE : Non classée en - 44 Kg

Morgane GELIN : Non Classée en - 48 Kg

Podium Marie DEBEUKELAER 3ème

Championnat inter département cadets/cadettes 2ème Division et Espoirs - 08-04-2018

BONNOTTE Juliette : 3ème en -52 Kg

BARD Justine : 3ème en - 57 Kg

LANGLOIS Marion : NC en - 57 Kg

NOCQ Geoffrey : 3ème en + 90 Kg

MOREL Alexis : 2ème en - 46 Kg FAYL-BILLOT

MOREL Delphin : 5ème en - 66 Kg FAYL-BILLOT

DEBROSSE Lilian : NC en - 60 Kg FAYL-BILLOT

Juliette, Justine et Geoffrey sont qualifiés pour les Championnats de France 2ème Division.

Alexis est qualifié pour le championnat de France 2ème Division et le championnat de France 3ème Division.

Championnat bassin Champagne Benjamins/Benjamines - 18-03-2018

Marie DEBEUKELAER : 1ere en -63 Kg

Margo GROSMAIRE : 1ere

Morgane GELIN : 2eme

Récompenses benjamines

Animation poussins à BOURBONNE LES BAINS

Mathis 5ème

Clément 2ème

Nilam 2ème

Louane 1ère

Léa 3ème

Paul 1er

Maël 5ème

1/4 de Final Cadets/Cadettes à TROYES - 03-02-2018

BONNOTTE Juliette : 2ème en -52 Kg

BARD Justine : 3ème en - 57 Kg

LANGLOIS Marion : NC en - 57 Kg

NOCQ Geoffrey : 3ème en + 90 Kg

MOREL Alexis : 1er en - 46 Kg FAYL-BILLOT

MOREL Delphin : 5ème en - 66 Kg FAYL-BILLOT

DEBROSSE Lilian : 5ème en - 60 Kg FAYL-BILLOT

Grand Prix Benjamins/Benjamines - SAINT DIZIER - 27-01-2018

Podium Marie

Les résultats sont les suivants :

DEBEUKELAER Marie : 2ème en - de 63 Kg

GROSMAIRE Margo : 2ème en - de 44 kg

BONNOTTE Joséphine : NC en - de 36 Kg

GELIN Morgane : NC en - de 44 Kg

Podium Margo

Championnat départemental Benjamins/Minimes - 14-01-2018

Ce dimanche 14 Janvier 2018, s'est déroulé au Gymnase de la Noue à SAINT-DIZIER le championnat départemental benjamins/minimes

 

Pour les Benjamins :

     - GROSMAIRE Margo 1ère en - 40 Kg

     - GELIN Morgane 1ère en - 44 Kg

     - DEBEUKELAER Marie 1ère en - 63 Kg

     - CRESSOT Ludine NC en - 32 Kg

     - BONNOTTE Joséphine NC en - 32 Kg

     - LANGLOIS Joeffrey NC en - 44 Kg

     - GUILLOUX Florian NC en - 42 Kg

     - BOISSELIER Thibaud NC en - 42 Kg

     - FACCIOLI Alec 2ème en - 42 Kg (Judo Club FAYL-BILLOT)


Pour les Minimes :

     - BARD Anouk 1ère en - 40 Kg

     - LANGLOIS Adrien 1er en - 42 Kg

     - BARBIER Maxime 3ème en - 46 Kg

     - DEBEUKELAER Mathilde 3ème en - 63 Kg

     - MIELLE Louis 4éme en - 38 Kg

Tournoi de LURE - 05-11-2017

Tournoi de LURE - 05-11-17

Catégorie Benjamins
   - Joséphine BONNOTTE : 2ème
   - Marie DEBEUKELAER : 1er
   - Ludivine CRESSOT : 3ème
   - Joeffrey LANGLOIS : 4ème
   - Thibault BOISSELIER : 5ème
   - Florian GUILLOUX : 3ème

Catégorie Minimes
   - Juliette
BONNOTTE : 3ème
   - Mathilde
DEBEUKELAER : 3ème
   - Maxime BARBIER : 4ème
   - Adrien LANGLOIS : 3ème
   - Alexis MOREL : 1er
   - Lilian DEBROSSE : 2eme

Catégorie Cadets
    - Marion LANGLOIS : 3ème
    - Delphin MOREL : 3ème

Catégorie Séniors
    - Damien PETITJEAN : 2ème

Tournoi de la Ville de TROYES - 28-10-2017

LANGLOIS Marion : Non Classée

MOREL Delphin : Non Clasée

Img 1843

Bassin Champenois Minimes à SUIPPES - 08/10/2017

BONNOTTE Juliette - Non Classée

DEBEUKELAER Mathilde - Non Classée

BILLANT Eloise - Absente

LANGLOIS Adrien - Non Classé

DEBROSSE Lilian - Non Classé

MOREL Alexis - 3ème

 

Coupe Cadets/Cadettes du jeune arbitre

LANGLOIS Marion - 6ème

08/10/17 - Bassin Champenois Minimes SUIPPES
×